детский психолог

16:15 18-11-2004 / Умка, обратиться

Добрый день, Наталья Александровна! Еще раз прошу Вашего совета. Два дня назад мы с мужем вернулись из отпуска, езжали на 10 дней. Сынок наш (2г. 2м. ) оставался с бабушкой и няней, причем заранее знал, что мы уезжаем и когда вернемся. Мы звонили ему каждый день, он просил привезти машинку, автобус. Встретил нас хорошо, радовался, обнимался. Вчера папа улетел в очередную коммандировку и я укладывала сына одна. Уже уложив его в постель, я пошла к двери, но малыш вскочил на ноги и в момент стал рыдать, что не хочет больше меня любить, что очень обиделся. Я спросила, на что- ответил, что мама уезжала. Я полчаса ему рассказывала, что мы ему звонили, по нему скучали, вернулись, как и обещали, во вторник. привезли обещанные подарки. говорила, что очень люблю его, что весной вместе поедем на море. он еще повсхлипывал, поцеловал меня и уснул. Но я все же беспокоюсь, что у него на душе. Как лучше себя вести? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:24 19-11-2004 Дарья Д, обратиться
Умка. Это нормальная реакция ребенка на ваш отъезд. Было бы удивительно, еслиб он ни как не отреогировал. Ведь вы всегда, с 7 месяцев брали его с собой, ты с ним постоянно. Да- же когда работаеш, ты всегда можеш придти и он об этом знает. А тут вы уехали далеко, и он чувствовал, что мама не сможет его защетить. Все пройдет, дай только время. И делай так, как советовала тебе Лена. Непереживай, он знает, что ты ее любиш.
# 15:17 21-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Норма. Скажите ему, что вы его понимаете, он имеет право на обиду, но вы все равно его обожаете итд итп.
# 10:09 22-11-2004 Умка, обратиться
Спасибо всем большое. Так и делаю.