детский психолог

21:07 19-11-2004 / Руфа, обратиться

Ув. доктор! Посоветуйте пожалуйста. Сын 4. 8 года второй год посещает сад до обеда (часто болеет простудными заболеваниями дисбактериоз- не ест бобовые и молочные каши)также по субботам он ходит в воскресную школу тоже до обеда. Последние 2 недели мы со скандалом ходим в детсад и в воскреску (хотя он с удовольствием туда ходил и всем рассказывал что ходит в школу), утром только проснется кричит что не пойдет в сад, школу всю дорогу ноет приходим в группу мертвой хваткой цепляется за меня(бабушку)Воспитательница с трудом отрывает. Но только стоит нам уйти он успокаивается (дальше все нормально). Когда приходим за ним у него прекрасное настроение. У воспитателя спрашиваем как он вел себя - говорит нормально, Когда у него спрашиваешь почему в сад не пойдешь? Он говорит не хочу. Что делать не знаем Может сделать перерыв.

Ответы

# 15:23 21-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте все же 1. уточнить, не случилось ли за это время чего- либо травмирующего, 2. поговорить с парнем о том, что бывает плохое настроение, но все пройдет итд, 3. все же подождать с перерывом - 2 недели - не показатель.