детский психолог

22:18 21-11-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет. Она спала в отдельной комнате и никогда не боялась не темноты не звуков т. п. Но 1месяц назад ей что в комнате показалась и она перестала спать одна боиться, говорит что может ведьма прийти и др. Я оставляла дверь в её комнате открытой ночник включала ничего не помогает, полежит одна 1час и приходит ко мнеЧто вы можете посоветовать, если уговоры на неё не действуют, я говорю что нет ведьм, она что есть

Ответы

# 00:04 22-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А что произошло в семье 1- 2 месяца назад? И кто вообще живет с вами?
# 08:29 22-11-2004 Анна, обратиться
Здравствуйте! Кроме того, что дочка пошла в школу в 1- ый класс ничего не произошло. С мужем мы разошлись 3 года назад, поэтому живём в двоём.
# 08:32 22-11-2004 Анна, обратиться
забыла сказать, раньше я спокойно её оставляла на15- 25мин. одну дома, сейчас она не под каким предлогом не хочет сидеть одна, даже с собакой идёт со мной!
# 01:23 23-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Школа сама по себе довольно значительны стресс для ребенка, но видимо для страхов есть и еще причины. Для начала поговорите с ней о том, чего она боится, как ей хотелось бы быть больше с вами, старайтесь не переубеждать, но напротив - понять ее. И я бы показала психологу при сохранении жалоб.
# 10:21 23-11-2004 Анна (И.Б. 5685…, обратиться
Спасибо за совет!