детский психолог

00:17 23-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочери через2 мес. исполнится 12 лет. Трудный характер, вспыльчивая. Учится хорошо. Помимо школы учится в муз. школе, занимаетя танцами, иногда посещает бассейн. Если всё впорядке, всё по ней- значит и настроение у неё хорошее, если она чего то не успевает, забыла или что то не разрешаем(посидеть за компютером, если урок не зделан, убраться у себя в комнате. .. .)Всё! у неё наступает психоз, она нервничает, плачет, хлопает дверьми. Кружки свои она бросать не хочет, ей везде очень нравится, тем более у неё везде хорошие результаты. Я понимаю, у меня в детстве то же был характер не подарок, поэтому на неё ни кто не давит, обстановка в семье спокойная. Стараемся всё делать правельно, понимая, что это видимо переходный возраст. По весне, по ночам несколько раз замечала, что лунатит. Сходили к невропотологу. Выписали табл. Проневрон и витамины Магнэ- б6, если я конечно название не перепутала. Но я ни чего не давала, т. к- это было в мае, учебный год заканчивался, а потом у неё всё прошло. Сейчас опять стала вспыльчивая, у себя в комнате не спит(по чудилось ей превидение, которое её руку гладило, и толкнула, когда она пыталась выбежать из своей комнате)Меня разбудил её истерический крик, с тех пор, она спит со мной, а муж- отдельно. Сейчас я стала замечать, что она шевелит под одеялом руками, мне кажется, что она занимается ананизмом, конечно может совсем и нет. А если- да, то как правельно ей объяснить, что это делать нельзя. Я сней говорила о гигиены, О том, как девочка развивается. .. А вот на тему секса, ананизма- нет. Не знаю как правельно объяснить, может придумать страшную историю про ананизм? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 01:30 23-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Немедленно к неврологу и выполняйте назначения, 2. поговорите про секс обязательно, 3. даже если мастурбирует - ничего ужасного не происходит, 4. спать - в свою кровать, 5. остальное - к психологу.