детский психолог

00:18 24-11-2004 / Кристина Бас.…, обратиться

Моей доске 2. 5 года раньше как что ей скажешь или поругаешь сразу снимала с себя все вещи и ходила голой делала это и в дет. саду. Недавно прекратила это делать дома но в дет. саду продолжает. Из- за чего это может быть и что предпринять.

Ответы

# 13:58 25-11-2004 Галина, обратиться
Мне кажется- Это такая форма протеста. Тем более вы сами знаете после чего она себя так ведет. Забавно, у всех свои "прибабахи". Моя дочка(2, 2г. )наоборот, не снимает пижаму, ходит в ней в сад, в саду после сна тоже может не снять. Я раньше настаивала, были скандалы жуткие, а потом пустила на самотек- одевается как чуча, но вполне счастлива. Я позволяю ей одевать что она хочет, а потом стараюсь ее переключить на что- то другое и под шумок сделать что мне надо. Еще у нас тема протеста, надо сказать- одевай, одевай вот это и на 98% она будет делать все наоборот.
В любом случае терпения!