детский психолог

18:59 24-11-2004 / Наташа, обратиться

Столкнулись вот с какой проблеммой. Сын 7 лет всегда плохо ест. Ест очень медленно и мало. В свои 7 лет он весит 19 кг. Аппетит плохой. Конечно, мы как родители волнуемся, что он мало ест и плохо растет и прибавляет в весе. Но теперь столкнулись со следующей проблеммой: оказалось ребенок выкидывает за холодильник еду, за холодильником были обнаружены несьеденные котлеты, сырники, блинчики и т. д. Что делать? К какому специалисту обратиться, к детскому психологу, гастроэнтерологу? Не настаивать на том, чтобы ребенок ел, пусть ходит голодный?
Пожалуйста, посоветуйте что делать в данной ситуации! !!

Ответы

# 16:56 26-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Успокоиться, показаться гастроэнтерологу и перестать давить на ребенка: рядом с холодильником с голоду еще никто не помер. При сохранении стойкого отвращения к еде обратиться к психологу.