детский психолог

13:33 25-11-2004 / Нэтта, обратиться

Ребенок 4, 11 г. ничего не хочет рассказывать про свою жизнь в саду. Разговариваем много, по часу- полтора сижу у его постели, когда он ложится спать, и как табу на все рассказы. Лишь иногда получается разговорить. У него были проблемы с одним мальчиком - тот моего обижал, бил - так мы узнали лишь когда у сына истерика часа на три приключилась. Теперь все уладилось, вроде бы и воспитатели говорят, что все в норме, но рассказывать он все так же ничего не желает. Как быть?

Ответы

# 13:34 25-11-2004 Нэтта, обратиться
Семья полная, братьев- сестер нет, я его родила в 19 лет.
# 15:51 25-11-2004 Дарья Д, обратиться
Вы знаете я ни когда не любила рассказывать маме, что было со мной в саду, и сын мой сейчас такой- же (3, 4 года). Мы с ним разговариваем на любые темы, но что касается занятий, он ни чего не рассказывает. Может это нормально?
# 16:59 26-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Этому можно учить ребенка - 1. просить рассказывать стараться в разное время, а перед сном лучше что- нибудь сказочное, 2. не выпытывать сразу все, начать с мелких вопросов про еду итд, 3. внимательно слушать ВСЕ, что говорит ребенок.
# 09:10 29-11-2004 Нэтта, обратиться
Спасибо!