детский психолог

14:19 25-11-2004 / Елена, обратиться

Моя дочка пошла нынче в первый класс. Одновременно она занимается в музыкальной школе (уже второй год). В прошлом году все было хорошо - из музыкалки ребенок приносил только 4 и 5. А сейчас у нее стало меньше времени, поскольку в общеобразовательной школе (гимназии) тоже задают домашние задания. В общем, в музыкалке успехи у нас стали значительно скромнее. По этому поводу преподаватель по фортепиано постоянно кричит на мою дочь, называет ее бестолковой и дурочкой (это мне дочка рассказывает). В итоге ребенок со слезами идет в музыкалку, постоянно ищет поводы, чтобы пропустить занятие. С педагогом я говорила - без толку. Она уверяет меня, что моя дочка - толстокожая, непробиваемая, ленивая и ей все нипочем (хотя в гимназии ребенок учится с удовольствием). Муж мой настаивает, чтобы мы бросили занятия музыкой. Но разве это выход? Как нам быть?

Ответы

# 17:08 26-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, выход.
# 12:32 29-11-2004 Tanya, обратиться
Поменяйте учителя музыки. Со мной было тоже самое, я сказала родителям, что больше ходить на музыку не буду и бросила занятия. А теперь, 20 лет спустя, жалею.