детский психолог

08:39 26-11-2004 / Inessa, обратиться

Мой ребёнок, как и большинство, не любит пить лекарства. Приходится его зажимать и заливать их, а затем даю грудь запить. Заметила, что после этого он часто кусает меня за сосок. Сначала в шутку говорила, что мстит, а теперь опасаюсь, не способствую ли я развитию у него агрессии? Как тогда быть? Не дать лекарства тоже нельзя. Ребёнку 7, 5месяцев. Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 00:08 28-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вправду не очень хорошо. Заливать идеально из мелкого шприца без иглы/ пипетки, положив на бок и приподняв немного головку. Можно сверху класть на ложечку сахар, пюре итд. И запивать водичкой.