детский психолог

15:40 26-11-2004 / Валерия, обратиться

Здраствуйте доктор! Моему сыну почти 2годика, семья полная, напряженной атмосферы нет. Начиная с этого понедельника я просто не знаю что мне делать и как себя вести в нашей ситуации. Сын отказывается есть суп в обед, хотя всегда был голодный перед обедом так как мы много гуляем. Я стала его кормить и через несколько ложек его вырвало, налила другой суп(бабушкин)и повторилась такая же ситуация. Я кричала на него, злилась очень сильно, так как переживала что он останется голодным. Итог съедено несколько ложек супа, потом я решила что не буду его заставлять кушать насильно. Но и на следующий день повторилосьпочти тоже самое, единственное что я от него хотела так это пару ложек съеденного супа. На третий день я решила не давать ему суп. Спросила будет ли он свои любимые маленькие пельмени и с чем ? Он сказал что будет со сметаной и обрадовался, как только я положила ему пельмень в рот он сразу началего вытаскивать обратно. Что я пережила меня поймут родители кто сталкивался с подобным. Хочу сказать , что до этой недели мой сын кушал так как едят все голодные мужчины. (вес сына в пределах его возраста). Теперь у меня мысли что он не получит многих витаминов, так как супы я старалась делать полезные и вкусные. Да! забыла рассказать, что накануни всей этой истории у него был понос 2 раза, а у меня на следующий день были дикие боли в желудке и была рвота, после еды. Может это у просто несваренье какое то или настал возраст когда дети плохо кушают?

Ответы

# 00:24 27-11-2004 Creambird, обратиться
Ребенку просто не хотелось есть, а Вы своей реакцией его только расстроили и усугубили все(. Как родитель мальчика, который тоже как правило ест хорошо, я Вас не понимаю. Для меня не имеет никакого значения, съест он сегодня суп или нет, потому что я знаю, что никакой трагедии если он его не съест не будет. Значительно хуже будет если он будет переживать, что сделал что- то не так и мама расстроилась или рассердилась.
# 01:28 27-11-2004 Аноним, обратиться
Mozet rebenok otravulsa? Ponos, rvoya.
# 00:10 28-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Немедленно показать ребенка педиатру/ гастроэнтерологу, успокоиться и не пытаться кормить насильно нездорового ребенка.