детский психолог

18:47 27-11-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему сыну год и 3 месяца- категорически отказывается писить и какать в горшок и даже не хочет это делать когда я его держу над ванной! !! И еще днем во время сна и ночью тоже он может писиться и какаться и спать дальше! !! И писить он стал странно немного пописит и через 10 минут еще! !! Что мне делать доктор? ? Сил нет уже бесконечно стирать и начинаю срываться на ребенка.

Ответы

# 00:13 28-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А он и не обязан пока что этого уметь и хотеть, тем более что ваше (мягко говоря) нервное отношение к вопросу только мешает ему вырабатывать навыки опрятности.
# 12:00 28-11-2004 Аноним, обратиться
ПОсоветуйте мне пожайлуста как мне помочь ему выработать эти навыки! !!
# 21:19 28-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Еще раз см. мой пост - УСПОКОИТЬСЯ, надеть памперс и оставить ребенка на несколько месяцев в покое.
# 15:52 29-11-2004 Лика, обратиться
Хм, нам было год и 10, когда я после дневного сна заметила, что если проснулся сухим, и я ему подставляю горшок, мне уже не приходится за ним гоняться, а он просто улыбается и писает в горшок. А помто стала предлагать горшок и просто в "мирное" время. Сынуль поулыбался и опять пописал. В итоге к 2 годам он просился, а после 2, 5 он уже и всю ночь спал сухим. А до год и 10 я и не высаживала, потому как думала что это бесполезно. Зато никаких негативных оношений к горшку не было, когда дорос - понял что от него требуется.