детский психолог

17:38 29-11-2004 / Лариса Бондарен…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Внуку 4 года. Почти не реагирует на разговор: если ему что- то объяснили или через некоторое время спрашивают об этом, лучшее, что он отвечает, это - я не знаю. Если он что- то начал делать и его просят это закончить - он не реагирует в этот момент, естественно, не заканчивает (играть, мыться в душе). Как научить его все- таки обращать внимание на сказанное? Сказать, что он не понимает - нельзя. Не делает - и все.

Ответы

# 08:06 30-11-2004 Лена, обратиться
А вы уверены, что он вас слышит? У нас бьла подобная проблема, я даже начала покрикивать на ребенка. Но потом оказалось, что он просто не слышит разговор в полголоса - проблемы с ушами. Лечились у сурдолога.