детский психолог

12:30 01-12-2004 / Умка, обратиться

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана следующая ситуация: сын Сева (2 г. 2мес. ) единственный, любимый, в полной семье каждый раз обижаясь на меня или говоря "не хочу любить маму", на вопрос "почему" отвечает "потому что был гром и салют". Летом действительно ночью бывал гром и салют. Он просыпался, но не плакал, мы брали его на ручки, показывали салют, ему нравилось. Про гром рассказывали, что бояться нечего, это просто погода меняется, тучки, дождик. Его эти объяснения, как мне казалось, удовлетворяли. Но сейчас он стал нехочухой и на все предложения у него "нет". и всплыл этот "гром и салют". Заранее спасибо, Ольга.

Ответы

# 00:39 02-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ольга, это совершенно нормальная вешь, не заморачивайтесь причинами, скажите, что мама все равно хорошая и любит Севу. Все пройдет.
# 10:16 02-12-2004 Умка, обратиться
Спасибо, Наталья Александровна.