детский психолог

00:34 02-12-2004 / Евгения, обратиться

Моей дочке почти 3 года. Была ситуация, ее поругала моя мама ( ну не в первый раз), и после последнего раза моя дочка отказывается ездить к ней в гости. Слезы, крики "Не хочу к бабушке! !! ". Ничем не подкупишь! И разговаривала с ней, и уговаривала. Ничего не помогает. Такое осчущение, что она просто зациклилась на этой "ругани" последней и с места не трогается. Она про все забыла: и то, что ее там дюбят, и что играют, конфетами кормят. Что делать? Ведь она раньше с удовольствием ходила к бабушке, несмотря на то, что ее бабушка и раньше могла поругать (в пределах разумного) за плохое поведение . Как вывести ее из этого?

Ответы

# 00:45 02-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
оставить в покое, несколько раз поговорить про то, что временная обида проходит итд, подождать просто.