детский психолог

18:52 02-12-2004 / Masha, обратиться

Здравствуйте!

Сыну 12 лет, проблема в том, что он "берет" деньги, а попросту ворует. даже страшно говорить такие вещи. На самом деле, деньги пропадают из дома, которые впоследствии тратятся на игровые автоматы, какие то фантики, бантики, но все же основная цель ето игровые автоматы. В последний раз отец бил его так, что тот чуть на потолок не залез, поскольку утащил 100$ , причем сам так и не сознался. Однако сознались все друзя в округе.
Сын xочет компютер, умоляет просто. Я совершенно не знаю, стоит ли ето делать, поскльку сейчас он стал пропускать уроки. Ребенок совершенно помешан на играx и стрелялкаx. .. он живет в мире марсиан и какиx то игрушечниx лудей. .. Если я куплю компютер, не будет ли он мною управлят тогда?
Подскажите, что мне делать?

Ответы

# 23:21 02-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь к психологу: воровство в вашем случае - способ привлечь внимание, добиться хоть какой- то реакции от вас. Мальчику явно очень нехорошо, бить или читать мораль сейчас просто бесполезно.