детский психолог

01:00 05-12-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая госпожа Пмсаренко
Научите, помогите мне понять как же все таки научить дочку 4. 2 года оставаться на спортивных, дошкольных занятиях одной, а также в детский сад надо определить ее. Никуда нас не отпускает от себя. Преподователи говорят: "она уже такая взрослая" и т. д. . Мы вместе с ней уже 5 месяцев (мне пришлось уйти с работы т. к. моя мама плохо себя чувствовала). Понятно, что сделали большую глупость положив ее с любимым посередине с рождения. До сих пор засыпает только с кем либо.
Дома не отпускает ни на секунду даже выйто в коридор покурить. Что делать ? ?? ??
C уважением Света

Ответы

# 23:13 05-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
То, что вы описываете, не поддается объяснениям, уговорам итд (вы все это уже и сами попробовали). Варианты: потихоньку "отселять" (постепенно приучать засыпать одной, оставаться на пару минут без вас в комнате, ходите с ней в игровые центры, клубы, на утренники). Обратитесь к психологу, проведите курс психотерапии.