детский психолог

23:10 05-12-2004 / Наталья, обратиться

Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Мне предлагают очень интересную работу, о которой я мечтала. Но вот как подумаю, что придется бросить ребенка, становится мрачно. подскажите, как безболезнено для себя и нее пройти этот период. Спасибо

Ответы

# 23:17 05-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бросить совсем?
# 18:49 06-12-2004 Наталья, обратиться
Нет, не совсем. я иду работать на полный рабочий день, девочка будет с няней. Мне тоже тяжело, поскольку я просидела с ней почти два года. Ей предстоит привыкнуть к новому человеку, который ей никто. как безболезненно сделать этот переход?
# 10:09 07-12-2004 Умка, обратиться
Я, если можно, поделюсь опытом. До года мы с сыном вообще не расставались. Я должна была вернуться на работу в 6 мес. , но не смогла, а год был- крайний срок. В 10 месяцев мы нашли няню, которая приходила сначала на дневную прогулку, затем с утра, чтоб покормить кашей. В общем, 1, 5 мес. няня была параллельно со мной, я постепенно стала уходить по своим делам, чтоб они привыкали быть вдвоем. Сейчас няня с нами уже 1, 5 года и я на полном серьезе считаю ее членом семьи, да и для сына она таковой является. Когда ухожу неа работу обязательно говорю, во сколько вернусь, во сколько буду звонить. Слава богу, еще ни разу не было, чтоб сын провожал меня рыданиями (если б такое случилось, я бы обязательно взяла отгул).
# 16:31 08-12-2004 Анна, обратиться
Умка, поделитесь, пожалуйста, на сколько часов в день Вы стали уходить? Моему ребенку- 9 мес. Вышла на работу, на полставки, очень переживаю. Малышка с бабушкой, оставаться тоже стала постепенно, еще до моего выхода. . Но я все равно переживаю.
# 11:20 09-12-2004 Умка, обратиться
Анна, давайте перейдем в конференцию "молодые родители", мне кажется, это будет удобнее.