детский психолог

07:36 06-12-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите или помогите мне в такой ситуации.
Моей дочери 7 лет и за эти годы, я с ней так намучилась. Утром как просыпаемся, у нас сразу начинается истерика, то одежда не такая, то не ту кофту купили, то еще что- нибудь, и сразу начинает психовать и орать. Ну я конечно не сдерживаюсь, и тоже могу наорать и еще взбучку дать. Пробовала с ней по- хорошему разговаривать- не понимает. А в года 3 с ней ходила к невропатологу, сказали пусть попьет новопассит, и недавно пробовала делать ей ванны с валерьянкой и одновременно пили таблетки. Вроду угомонилась, но это опять сработало ненадолго. Сегодня бабушку свою довела что слез, что бабушка сказала, что она устала от нее, что готова в петлю лезть, лишь бы ее не слышать. Бабушка и так находится в тяжелом состоянии и в стрессе, с двумя переломами ног, и ей нужен покой. А эта дикарка покоя не дает, ни днем , ни ночью. У меня нет возможности идти к психологу, я с больной матерью и так отпрашиваюсь с работы, а у нас городок маленький и очень большая очередь к психологу на запись, и на посещение психолога требуется тоже время, ведь наверняка не один сеанс нужен. Что делать, у меня уже мысли ходят в голове, а не оформить ли ее в интернат, я думаю что мой ребенок заелся, и не видел как другие люди живут, не ковыряются в одежде и тому подобное. Я не скажу что мы богато живем. Вот такая у нас веселуха, я поседею раньше времени.
Говорят что на приеме у психолога дети что- то рисуют, чтобы узнать их психологию.
Помогите разрешить этот узел.

Ответы

# 09:38 07-12-2004 Галина, обратиться
Светлана, да вы же не любите свою дочку! Как вам в голову могла прийти мысль об интернате? ?? !! ! Ваша дочка пытается обратить на себя внимание - это же очевидно! Ей не хватает вашей нежности, ласки. Кстати, утром ребенка надо с улыбкой будить, тогда и истерик не будет.
# 21:03 07-12-2004 Аноним, обратиться
Конечно проще в интернат, чем у плихолога то простаивать. И какой смысл орать если это все равно не помогает. Абсолютно ясно, что человеку чего- то не хватает. а бабушка неходячая вполне подождет несколько часов пока вас не будет, тем более если ее это тоже волнует.
# 01:22 08-12-2004 Катерина…, обратиться
Мне кажется у маня похожая ситуация с дочерью, только она младше. Пробовали "воспитывать" по разному (урезонивали, стыдили, ругали, БИЛИ (ремнем даже) - безрезультатно. Помогает одно - терпение и любовь. Нужно по хорошему - не 5 минут терпения, а долго - всегда, всю жизнь. Ваша дочь хочет быть уверенна в том, что вы любите ее любой и всегда, и поэтому она вас испытывает. Мне кажется просто Вы сами устали и нервничаете. Но что делать, кому сейчас (как и всегда) легко?
# 11:25 08-12-2004 Галине От Светл…, обратиться
Утром я ее буду , и с улыбкой , и поглаживаю ее, и поцелуешь, но иногда бывает, что тут- же начинает психовать, я ведь с ней и разговариваю, говорю ей ласковые слова и похвалю, а в ответ нервный психоз и как тогда мне поступать.
# 11:26 08-12-2004 Галине От Светл…, обратиться
Утром я ее бужу , и с улыбкой , и поглаживаю ее, и поцелуешь, но иногда бывает, что тут- же начинает психовать, я ведь с ней и разговариваю, говорю ей ласковые слова и похвалю, а в ответ нервный психоз и как тогда мне поступать.
# 11:28 08-12-2004 Галине От Светл…, обратиться
Утром я ее бужу , и с улыбкой , и поглаживаю ее, и поцелуешь, но иногда бывает, что тут- же начинает психовать, я ведь с ней и разговариваю, говорю ей ласковые слова и похвалю, а в ответ нервный психоз и как тогда мне поступать.