детский психолог

10:28 07-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4г. 9мес. Последний месяц жуткие проблемы с засыпанием. Засыпает около, а то и после 12ч. ночи. Ложимся в 9 часов, читаем книгу, рассказываю сказку. Потом начинается. .. пить, писать, и т. д. Лежит один или со мной, что- то сам себе рассказывает, стихи читает. Я уже не выдерживаю, ухожу, прихожу. В последнее время очень увлекся динозаврами, всех их знает, книги читаем про них, фильм смотрит, умеет читать их названия. И постоянно их копирует, ходит на четырех ногах, так же рычит, крутит шеей.
Посоветуйте, может что- то легкое успокоительное подавать? Спасибо

Ответы

# 11:51 07-12-2004 Настя, обратиться
А утром он в детский сад как встает? Или спит, сколько хочется?
# 17:30 09-12-2004 Ольга, обратиться
Встает когда как, иногда без проблем, иногда бужу минут по 15- 20, включаю свет, он выключает, залезает опять в кровать. Купила сейчас капли "Баю- Бай" (травянные), пьем 3 дня , эффекта пока нет. Сегодня попробую аромотерапию, капли розы или лаванды
# 00:32 10-12-2004 Настя, обратиться
Я просто могу сказать по своей дочке, что если утром надо рано вставать, а она поздно легла, то дольше пары дней проблемы с засыпанием не продолжаются. Голову на подушку - и спит. А вот если утром вставать рано не надо (рано - это до 8, так она обычно сама около 9 просыпается), то по вечерам проблемы - "мне не уснуть" и т. п.