детский психолог

14:42 27-12-2004 / Елена, обратиться

Проблема такая. Моей дочке 7 лет. Первый класс. Плюс музыкальная школа. У ребенка постоянно плохое настроение, раздражается, нервничает и начинает плакать по любому поводу. В школе выясняли - все нормально, с учителем и сверстниками отношения хорошие. У нас в семье тоже никаких потрясений не происходит. Меня настораживают даже не ее капризы, а то, что она всегда хмурая, недовольная. Часто повторяет: "Отстаньте от меня все! ". Муж считает, что она просто устает. Я считаю, что она избалована и нужно ее как- то перевоспитывать. По этому поводу мы с мужем даже ссоримся. Когда начинаю "давить" на дочку, ругать ее, муж ее защищает, говорит: "Оставь ребенка в покое". Боюсь, что у нее портится характер: раньше была ласковая, улыбчивая, а сейчас как ежик - только тронешь, выпускает колючки. Как быть?

Ответы

# 20:37 30-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Устает, конечно. Снижайте нагрузки и пореже воспитывайте.