детский психолог

19:23 27-12-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2. 4г. ,ночью очень беспокойно спит; приоткрытые глаза, плачет часто во сне, разговаривает, иногда начинается истерика, пытаюсь ее успокоить, но она не подпускает к себе, просыпается за ночь раз пять. В садике ведет себя обособленно, в стороне от других, поднимает писк если рядом сидящий нечаенно ее коснется, проявляет необычайную жадность в отношении своих вещей, игрушек. .. Дома немного нервная, но ласковый ребенок. Требует внимания, просит поиграть с ней, дома вполне нормальный ребенок. Не знаю, следует ли к ней относится еще более мягче, либо строже.

Ответы

# 20:42 30-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Следует для начала показать девочку неврологу. Остальное - в рамках нормы для рано отданного в сад ребенка.