детский психолог

23:10 29-12-2004 / Вика, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сыну 2года, он ОЧЕНЬ любит рассматривать картинки где малыши голенькие. Очень любит пупок и сиси. Ходили в гости смотрели детскую книгу, там были нарисованы мальчик и девочка раздетые и указаны части тела, так он начал сам показывать сиси и пупок, мы все обсудили хотела перевернуть страницу дальше. но он только ту картинку хотел смотреть. И так во всех мелочах, он любит и меня за мою грудь потрогать и прижаться ко мне и сказать что это сиси. Я кормила его до 1г. 6мес. грудью. Я думаю что он хорошо это помнит , тем более я сама иногда это ему вспоминаю, так как приходится объяснять какие то вещи (картинки в детских журналах и. т. д. )Хочу узнать нормально что он так реагирует на пупок и на грудь, иногда трогает свой пенис? ??

Ответы

# 20:47 30-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для ребенка, кормимого до полутора лет - да. Вообще - не очень. Старайтесь не поощрять прикосновения к груди (ласкать ребенка можно массой других способов), сдерживаться в рассказах о кормлении итд, вообще притормозить эту тему.
# 23:26 30-12-2004 Вика, обратиться
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Единственное что хочу все равно узнать, чем все это может обернуться в итоге, если оставить все как есть? Пожалуйста напишите!
# 22:48 02-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Будут проблемы с эмоциональным развитием, будет трудно "отделиться" от вас, идентифицировать себя как мальчика итд итп. Оно вам надо? .. .