banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:59 03-01-2005 / Инна, обратиться

Помогите советом. Моему сыну 5 лет. Вследствие родов наш д- з синдром гиперактивности на резидуально- органическом фоне. Последнее время просто невозможно сладить с ребенком. Такое впечатление, что он просто испытывает терпение взрослых. Делает все наооборот, перегаваривается, может быть очень агрессивным, сказать"Я тебя ненавижу"Самое интересное, что все это происходит, как совсем не зависящее от него, он и сам не рад, как находит что- то, потом извеняется. Кушать будешь? !Буду. Пришел. Не буду! И так во всем. Что ты хочешь ? Не знаю. Вообщем мы скоро все сойдем с ума. Доктор невролог предупреждал, что такие дети не простые, но не до такой степени. Рука уже сама тянется за ремнем, но не хотелось бы его забивать страхом или обещаниями отвезти в детдом. Подскажите есть ли какие- то общие рекомендации для таких детей. Да, в садике он не такой как все конечно, но воспитатели говорят, что проблем с ним нет. Я не представляю, что нам делать с ним, пустить все на самотек, сил нет потакать во всем и прогинаться. С ув. Инна

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:37 05-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для того, чтобы рука не тянулась и не хотелось отдать в детдом, вас по жизни (в ближайшие годы) должны постоянно сопровождать: 1. невролог, 2. психолог. И не на уровне рекомендаций ("ребенок не простой, терпите итд"), а на уровне лечения. С неврологом определяйтесь сами, а со своей стороны замечу: если ребенок агрессивен - ставьте вопрос о психотерапии, если вы чувствуете, что срываетесь - попросите о консультации для себя. Еще раз - это вопрос не советов, а длительного и упорного лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru