детский психолог

22:50 04-01-2005 / Торопов Е.Н., обратиться

Девочке 4и6. Мне кажется я уделяю ей достаточно внимания и сил. При малейшем невнимании к ней (разговариваю с др. детьми, взрослыми) начинает ревновать и капризничать. Говорит, я ее не люблю, начинает плакать. Бесполезно говорить о том как я ее люблю. Считает, что в моей жизни существует только она- богиня и царица. Может я ее избаловала вниманием?

Ответы

# 21:39 05-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее, дело в других проблемах, но ребенку трудно сформулировать чувство недовольства жизнью, депрессивные переживания, отсюда и жалобы на нелюбовь.