детский психолог

02:04 05-01-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Не знаю где искать корень нашей проблемы, у психолога или у гастроэнтероглога. Дочке 3 года. Ела ВСЕГДА плохо. С каких то пор никакие уговоры просто не имеют воздействия. Пошла в садик, похудела, уже 4 месяца как вес продолжает снижаться. Обследовали уже все неоднократно, есть вопросы, решаемые, но чувствую, что не там проблема, у большинства ее сверстников теже проблемы, тоько с аппетитом нет таких проблем и дети не худые. Когда речь заходит о том, что пора садиться кушать - начинает ныть и закрывать рот руками. ест фактически насильно. Это же ужас. пытались не заставлять, только предлагать, сооблазнять. продержались 3(! ) суток. Только немного пила. И никаких просьб. На 4й день меньше бегала, больши сидела и тихо играла с куклами. Так же можно тронуться. Я тогда ее все- таки напихала. Опять же против желания! Что мне делать? В чем причина и что еще я не пробовала предпринять? ! Врач- педиатр говорит, что она маленькая и тонкокостая, значит ей хватает и она в боьшем не нуждается. Но речь же не идет о том, что она мало ест, она вообще не хочет есть. Даже сладости, ни- че- го. Помогите советом, уточню наши "параметры", 3, 1, рост 89см, вес 11кг. характер спокойный, уравновешенный, добрый, неконфликтный ребенок, общительный и сговорчивый во всем, что не касается еды. ..

Ответы

# 21:43 05-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если педиатр спокоен, вам тоже следует успокоиться. Врач сесть в тюрьму за вашего ребенка не хочет, значит, голодом его не заморит. Чем больше вы устраиваете из обеда повод для сражения, тем с бОльшей готовностью девочка будет сражаться. А вот возможные впоследствии анорексические проблемы действительно могут привести к опасным для жизни последствиям.
# 00:50 07-01-2005 Инга, обратиться
Врач молодая, после института, своих детей нет, я как то не уверена в ней. ..
# 12:21 07-01-2005 Sofi, обратиться
Zdravstvyite Inga. Seichas ya yje sama mama, no moya mama razkazivala kogda ya bila malenkaya, to vrachi postavili mne diagnaz "distrafiya". Ya voobshe ne chego ne ela, moya mama ochen za eto perejivala i plakala. I kak to ei posovetovali vzyat menya na bazar i na vse chto ya pokazy chtob ona mne kypila. I ya pokazala na solenie ogyrzi. Dlya mami eto bil prazdnik(hot chto- to).
Za to seichas po mne ne skajesh chto y menya kogda to bila distrafiya : -)
A seichas kogda ya sama stala mamoi y menya nachalis tochno takie je problemi s moimi detmi.