детский психолог

17:03 05-01-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте, не знаю, как решить проблемму с дочерью. Девочке 4, 5 года, активная, эмоциональкая, характер не из легких, но проблемма не в этом. Уже давно, наверно с года девочка занимается мастурбацией. Ночью (сон плохой, часто просыпается) лежа на животе подпихивает под живот и под писю игрушки или одеяло, причем делает это чаще всего автоматически , т. е. во сне, начинает ворочаться, бормотать, на ощупь находит что ни будь и подкладывает, если ничего нет, то подкладываер руки или плачет. Началось все с того, что она так реагировала на полный мочевой пузырь - я её сажала на горшок и она после этого засыпала. Теперь стало хуже, она иногда трется о предметы, сжимает ножки и при этом на гошок чаще всего не хочет. Я уже пробовала уговаривать, ругала, но она, если со сна - плачет, а если сознательно делает, говорит, что без этого уснуть не может, когда ночью просыпается. Я не знаю, что делать.

Ответы

# 21:50 05-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не ругать ни в коем случае, успокаивать, погладить итд.