детский психолог

17:24 08-01-2005 / Елена (И.Б. 530…, обратиться

Здравствуйте, я всех поздравляю с праздниками и прошу помочь решить такую проблему. Сыну сейчас 2 года и 2 месяца, воспитываю одна, я с ним совершенно не могу справится, он настаивает всегда на своем, если не получается, начинает реветь, падать на пол, выворачивать руки, если и это не проходит, то дерется, бьет сначала руками, если не помогает, то какой- нибудь вещью, причем я вижу, что он старается сделать побольнее. Из- за этого я совершенно не могу с ним ходить на улицу, так как не пройдя и метра мы начинаем устраивать эти капризы, не дай бог пошли не туда и не стали делать то, что он хочет. Перепробовала массу способов, которые мне советовали, но ничто не помогает. Я уже стала на нем срываться, кричать, хотя не хотелось бы, но не выдерживает психика, пыталась по всякому наказывать, только хуже становится.

Ответы

# 23:44 10-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наказывать действительно плохо - вам не легче, а поведение только ухудшается. Попробуйте все же перетерпеть - это норма для его возраста.
# 02:22 11-01-2005 Лена (И.Б. 5308…, обратиться
Терпеть уже сил нет, да и сколько нужно терпеть. .. По моему этому нет ни конца ни края. .. А как с ним ходить на улицу? Мы уже почти никуда не ходим, потому что я справиться с ним не могу, он абсолютно неуправляем.
# 13:00 11-01-2005 Ольга, обратиться
Лена, я это тоже испытала. Воспитательницы в яслях мне постоянно твердили, как мне потом в жизни трудно с ним будет. В гости я с сыном ходила очень редко, на улице каждый раз он устраивал истерики. Но время шло. Сейчас ему 6. 5 лет. На мой взгляд, совсем другой человек. Вот так, время и терпение.