детский психолог

00:24 10-01-2005 / Лариса, обратиться

Дочке 3, 3г. Беспокоят постоянные истерики. Сегодня ехали в метро: хочу сидеть здесь, не хочу , что бы рядом сидела тетя, дядя мне мешает и так бесконечно. Стараемся обЪяснить и не уступать. Успокаивается в крайнем случае, если говорим, что возвращайся домой и сиди там одна. После этого начинается , что все похие и т. д. На площадке очень часто в начале погулки говорит детям, что не будет с ними дружить, что они плохие. .. , а потом как будто забывает и общается нормально, после вдруг вспоминает, что она "злая" и снова начинает задираться. В д/ с тоже задирается, но реже. Мне иногда кажется , что она играет роль "плохой, злой", хотя бывает абсолютно нормальным адекватным ребенком. Самые любимые герои сказок- отрицательные персонажи. Что делать не знаю.

Ответы

# 23:49 10-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте не бороться с ее плохой стороной, а поиграть с ней, пожалеть итд. Такое бывает у деток, которые вынуждены быть "слишком хорошими".