детский психолог

16:05 10-01-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что делать с ребёнком (сыну 4года 7 мес. )? У него абсолютно нет никаких привязанностей (к игрушкам, вещам). Год назад игрушки "обиделись", что их не убирают и "ушли". Ребёнок никак на это не реагировал, сказал, что пусть так и будет. В течении полу года и не вспоминал о них. Настораживает его полнейшее безразличие. В этот Новый год Дед Мороз оставил без подарка за ужасное поведение, на это он тоже никак не прореагировал, хотя находились в гостях и другой ребёнок получил подарки. Так же настораживает отсутствие чувства осторожности. Может раскачиваться на стуле, упасть спиной, удариться и лезть опять. Залазит на большую высоту и прыгает оттуда.
Не воспринимает устные внушения, разговоры. Если доходит до ремня, плачет, говорит больно, обещает больше так не делать, но через 10 минут уже хохочет и может повторить то же самое, или выкинуть что- то другое, за что точно знает, что будет наказан. А через 3- 4 часа не может вспомнить и сказать за что и как вообще был наказан. То есть и этот метод на него абсолютно не действует! Ребёнок гиперактивен. Спокойно на одном месте не может сидеть более 2- х минут независимо от того, ест ли или рисует. .. Стоять спокойно тоже не может (постоянно в движении руки и ноги). Подскажите, как найти метод воспитания, который "заденет" моего сына. Наши местные психологи говорят, что с возрастом пройдёт. .. Так что последняя надежда на Вас! С нетерпением жду Ваших советов. С уважением. Светлана.

Ответы

# 23:53 10-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Найти все же психолога, который займется проблемами ребенка. 2. Чем вы агрессивнее пытаетесь "задеть" его, тем он более отстраняется от окружающего мира, тем более странно ведет себя. Описанные вами приемы воспитания довольно жестоки.