детский психолог

00:42 12-01-2005 / Виселька…, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Мальчику 2 года. Семья полная, хорошая. Мальчик необщительный и не умеет постоять за себя. Даже 10тимесячному отдаст игрушку. И обижается. Как с вашей точки зрения, нужно ли учить постоть за себя, т. е. не отдавать игрушку. Или самой защищать его игрушки?

Ответы

# 20:27 18-01-2005 О!, обратиться
Что значит "не умеет постоять за себя"? И что плохого в том, что ваш ребенок умеет делиться игрушками? В момент, когда отдает игрушку и "обижается", спросите у него - почему отдал?