детский психолог

09:18 13-01-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моему сыну 3 года 3 мес. .Семья полная. Ребенок один. Наблюдались до года у невролога (тонус), теперь сняты с учета. Ребенок гиперактивный. Недавно начали посещать детскую группу, я оставляла его на полдня. Основная проблема - дерется. Хотя кто нравится и с ним играет - играет нормально. Дома таких проблем нет. Каждую его стычку вообще- то я могу объяснить. Когда то он добивается таким образом внимания, когда игрушку забирает, а в саду всех бьет подряд - форма протеста (не хочет ходить туда). Воспитатели хором посылают к врачу. Мы пошли к психологу. Но в поликлиннике нам сказали что к психологу запись только после того, как пройдем психиатра. Прошли психиатра - к психологу не отправил (нечего там делать), выписал сонопакс. Неужели есть необходимость идти по такому направлению? Может все таки корректировать каким то образом его поведение?

Ответы

# 22:44 17-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Слов нет. .. Короче, чтобы мне не обсуждать назначение врача, а вам не вступать в битву с идиотизмом поликлиники, вы можете: 1. выяснить у руководства п- ки/ в страховой компании итд - есть ли право у психиатра решать, надо вам с ребенком к психологу или нет, 2. подойти непосредственно к психологу и договориться о приеме, 3. найти психолога самостоятельно. До консультации психолога по поводу агрессивного поведения пить сонапакс - непонятно зачем.
# 07:50 25-01-2005 Лера, обратиться
Спасибо, найдем психолога