детский психолог

13:02 15-01-2005 / Елена, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна!
Моесу сыну чуть больше 7 лет, он ходит в подготовительную группу дет. сада, 3 раза в неделю занимается плаванием и 1 ораз в неделю - прыжками в воду. В принципе, практически свободного времени нет. Но если, оно вдруг, появляется, то ребенок изнывает от скуки. Не потому что ему не чем заняться, а потому что не хочется ничего. Иногда договоривается до того, что жить ему не хочется. И это в 7 лет! Меня очень тревожит подобное настроение. Может это возрастное и пройдет со сменой обстановки (д. сад на школу)или нам стоит обратиться к врачу? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:51 17-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это связано как раз с перегрузкой и с отсутствием свободного простанства в жизни ребенка, которое он мог бы учиться заполнять самостоятельно. В принципе периодические упоминания о нежелании жить у ребенка требуют обращения к психологу.