детский психолог

23:58 17-01-2005 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! !! Я очень ВАС прошу помочь мне, моему сыну 7лет 6 мес, стал совершенно не управляем, в школе не внимательный, с бабушками ведёт себя хуже некуда, огрызается, спорит, обижает одноклассников(мне практически каждый день на него жалуются)! Мы с мужем уже и по нормальному, и с помощью ремня занимаемся его воспитанием но всё это без полезно! !! Что делать, я в панике!
Можно ли его пугать тем что ))выганем тебя из дома, и будешь жить на улице(до такого уже тоже доходило). Пишу ВАМ со слезами на глазах, я не знаю что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !! !! !!
У нас ещё дочь 7 месяцев.

Ответы

# 20:10 18-01-2005 О!, обратиться
Вероятнее всего Вашему сыну не хватает внимания с Вашей (маминой) стороны. И поэтому он всячески старается обратить его на себя.
# 23:03 21-01-2005 Kss, обратиться
Ничего страшного. Скорее всего он не ожидал рождения сестренки. Надо было готовить его заранее к ответственности и т. д. Но лучше поздно, чем никогда. Начинайте сейчас. Распишите все дела и ответственность за них по дням, если наберет полное количество очков - самое крутое из того, что он хочет (например, сходить в аквапарк), если от стольки- то до стольки- то, то чуть поменьше (например, пригласить друга, или сходить к другу) и т. д. Если в школе получаем замечаний столько- то за неделю, то минус столько- то баллов. Но покажите, что отталкиваетесь от его интересов. Пусть побольше гуляет с папой, видно парень еще от мамы не успел оторваться, а маму уже отобрали. Разделитесь на мужскую и женскую половину. Пеусть папа его защищает перед мамой (ну что ты все мальчишки так в детстве себя ведут). Папа же пусть и воспитывает. Мужское братство, так сказать.