детский психолог

23:15 19-01-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад дочь воспитателя детского сада напугала мою 5- летнюю девочку милицией, после чего она отказалась ходить в садик, хотя до этого 2 года прекрасно его посещала. Из- за истерик дочери сделали трехнедельный перерыв в посещении д\ с. Сейчас водим ее на полдня, но все равно со слезами и жалобами. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 15:14 21-01-2005 Kss, обратиться
Может быть просто объяснить ребенку, что такое милиция, сходить с дочкой туда, познакомиться с дядей- милиционером, так сказать провести беседу. Они занимаются тем- то. Все в нашем обществе должны выполнять правила, как в игре. Если правила нарушил, то игра не состоится, или ты обманщик, или выбываешь из игры. Так и в жизни, если плохо себя ведешь, то может милиция забрать.