детский психолог

15:14 21-01-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. У меня ребенок 2года 10 месяцев. Недавно погиб его отец - мой муж. Что говорить сыну об отце? Что он уехал или еще что- то. В каком возрасте стоит сказать правду?

Ответы

# 12:44 23-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Правду в разумном объеме, включая разговор о памяти, воспоминаниях, о том, что папа всегда любил и вы всегда будете помнить и любить его итд, еще - о том, как вы переживаете и что тосковать и грустить нормально. Обязательно - что вы всегда будуте с сыном и никогда не покинете его.
# 16:14 30-01-2005 Елена, обратиться
Ната! У меня похожая ситуация, но, правда, ребенок от первого брака, и ему 10 лет. Еще хорошо, что они почти не виделись. .. Я сыну не сказала НИЧЕГО, но в глубине души боюсь, что когда- нибудь придется. ..