детский психолог

00:46 22-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите в моей проблеме. Мальчику 8 лет. Проблема в том, что он очень плохо кушает и мне приходится его кормить. Если я его кормлю, то он все таки хоть что то съедает. А если он ест сам, то почти ничего не съедает. Кушает только избранные продукты. Из за этой проблемы я не могу его оставлять на продленке т. к. он там сидит голодный. По медицинским показателям здоровье в норме. Я не знаю как мне быть? Сколько можно его кормить с ложки?

Ответы

# 12:51 23-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как только вы поймете, что ребенок пр наличии еды рядом с голоду не помрет, и что эти игры вам ни к чему - он постепенно перестанет использовать тему еды для манипуляций. Здесь вся проблема в вашей личной тревожности.