детский психолог

02:55 22-01-2005 / L, обратиться

Когда у дочки 2, 5 лет в целом спокойной и веселой
девочки, режутся зубы, она ведет себя как
ненормальная - кусается, дерется, раздевается
голой, забивается в самое холодное место комнаты
и не хочет вылезать, изводит всех нелепыми
капризами - погаси свет во всей квартире, выбрось
еду на помойку и др - когда боль проходит
(а она еще и не дает ни смазать десны, ни
выпить обезбаливающее) это маленькмй ангел, но когда начинается, нам просто страшно -
нормальна ли такая реакция на боль ?

Ответы

# 12:55 23-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, вы сами слишком беспокойно в свое время отнеслись к ее капризам и ситуация стала раскручиваться по нарастающей. Если вы уверены, что все странности поведения ограничиваются зубами, попробуйте все же спокойнее относится к этим выходкам и предлагать (не настаивая) выбор - посидеть в холодном углу или вместе со всеми, поесть или поголодать итд, не заставляя насильно, не уговаривая долго.