детский психолог

00:01 24-01-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2, 7. Девочка с характером, нервная. Последние 2 недели стала очень агрессивной, капризной. Доходит до истерик, если что- то не получается. При попытке успокоить её, начинает драться, царапаться и еще сильнее расстраиваться. Были на приеме у невропотолога: сказали, что это возрастной период и надо просто переждать. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести, чтобы и ребенку, и родителям было легче. Спасибо!
P. S. Бабушки- дедушки с нами не проживают, ребенок не избалованный.

Ответы

# 00:20 25-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Правда, такой возраст. Вариантов поведения 2 - если не принципиальный вопрос, уступаете, если вопрос жизни и смерти - делаете по- своему, но жалеете, сочувствуете ребенку, помогаете, если что- то не выходит и терпеливо и спокойно переносите истерики. Пройдет само через несколько недель.