детский психолог

09:39 24-01-2005 / Зубкова Е.В.…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Когда отец просит его прочитать что- нибудь, он запинается и не может прочесть простых слов. Хотя отец хвалит и подбадривает его, спокойно объясняет, чтоб не боялся ошибиться. Но сын все равно не читает. Когда просит прочитать бабушка в другой книжке ту же сказку, он читает, медленно, но читает. Если он боиться ошибиться перед отцом, то не из физического страха(нет повода). Как помочь ему преодолеть боязнь ошибиться перед отцом? Он не читает и в подготовительной школе. Говорит учителю: "Не умею. "

Ответы

# 15:29 25-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А по вашей просьбе он читает?
# 12:27 26-01-2005 Зубкова Е.В.…, обратиться
Дело в том, что это сын моего любимого человека. В ближайшем будущем мы будем жить вместе: я, он и мой сын(9 лет)и его сын(7 лет). А пока его сын живет с ним и его родителями. Поэтому у меня еще не было возможности его учить читать. Мой сын читает с 5 лет.