детский психолог

23:49 24-01-2005 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте , доктор! Пишу Вам о наболевшем. Сыну 8 лет, очень непоседливый, ни одной минуты не посидит на месте, такой шустрый с самого рождения. Учится не хочет, хотя может и не плохо , когда садимся за уроки найдет тысячу причин чтобы их не делать причем предлоги всякие начиная, от хочу кушать , пить, в туалет, болит голова я начинаю нервничать кричать на него, только тогда он делает уроки. С раннего детства находился с бабушкой которая выполняла все его прихоти, а теперь тоже ничего не может сним сделать, обязанности по дому выполняет с трудом только после третьего напоминания. Показывала всем врачам , они ничего не нашли. Говорят это характер. Но что с ним делать, мы с ним не справляемся , а ведь ему ведь только 8 лет. Он единственный ребенок в семье. Нашему папе 45 лет и он его конечно балует, но уже и он незнает что с ним делать. Помогите! Заранее благодарны .

Ответы

# 18:42 25-01-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Мы с вами коллеги. у меня такие же проблемы, только с дочерью.
Записалась на прием к психологу. Не знаю будет ли результат, но с ней ( дочкой) мы уже не справляемся, а от учебы воротит не только ее, но и нас взрослых. думаю причина здесь е в наших бабушках, это что- то связанное с психомоторикой детей. В общем те же проблемы. Буду рада, если поделитесь решением
# 23:26 25-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Здесь нужно различать проблемы, связанные с неврологией итд (т. е. относящиеся к состоянию и функционированию нервной системы, мозга ребенка), и "характер" - т. е. психологические проблемы. Со вторым: вы сами определитесь, каковы обязанности ребенка, что случается, если он не выполняет их и каковы примерные сроки выполнения. И придерживайтесь своих правил. Потому что если с третьего напоминания ребенок не садится за стол, он остается голодный итд.