детский психолог

22:28 26-01-2005 / Елена К., обратиться

Дорогой доктор! Помогите нам , пожалуйста! Нашему сыну 2 года 5 месяцев. Нас беспокоит, что перед сном он постоянно играется со своим половым органом. Мы не знаем, как на это реагировать. Нас пугают историями об онанистах и т. п. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести.

Ответы

# 15:41 28-01-2005 !, обратиться
Ничего не делать. Это нормальное явление, во всяком случае не акцентировать на этом его внимание. Можно мягко сказать, что это делать в присутствии других не прилично, так же как и ковырять в носу, и чавкать за столом, и все такое прочее.