детский психолог

17:09 30-01-2005 / Элен, обратиться

Как бороться с рассеянностью и несобранностью ребенка? Уроки не можем сделать самостоятельно, ждем маму с работы, даже не пытаемся решить трудную задачку. .. Мальчику уже 10 лет. В школе учится плохо, учительница постоянно жалуется на поведение, вызывает в школу, уже устала туда ходить, да и какой смысл? Боремся, но безрезультатно. .. Ребенок от 1- го брака, один, проблема началась со 2- го класса, когда переехали в другой район, сейчас он в 4- м. В школе говорят, что ребенок отстающий и в 5- м классе учиться не сможет. Я просто в ужасе. ..

Ответы

# 20:29 30-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такого масштаба проблемы имеет смысл решать на очном приеме - требуется обследование мальчика и по меньшей мере одна беседа с вами.
# 17:25 31-01-2005 Анна.Ч., обратиться
У меня история такая же: сын 10 лет, 4 кл, учителя равнодушны и просто ставят двойки. Обратились к нейропсихологу, ходим на коррекционные занятия. Подробности на сайте www. sp- neuro. ru
# 23:34 31-01-2005 Элен, обратиться
Спасибо всем! : ) Анна, рада, что Вы не остались равнодушны, какой Ваш эл. адрес, можно ли написать Вам? Хотелось бы обмениваться мнениями и делиться советами.