детский психолог

23:36 30-01-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! меня волнует поведение старшего ребенка. Ему 4 года, младшему сыну полгода. Семья полноценная. Началось все еще задолго до моей второй беременности (сыну было 2 года). Если мы ему в чем- то отказваем или говорим например - давай ты поужинаешь пока с нами, а мороженое на десерт, когда оно согреется - это вызовет не просто протест, а истерику (ребенок резко начиает плакать, злится, может даже упасть на пол и рыдать, может рычать и стискивать зубы). И такое поведение появляется практически в любой ситауции. Когда что- то идет в разрез с его хотением. Вниманием он не обделен, мы одинаково занимается с обоими детьми. Меня волнует, что в родах он пережил гипоксию, поставили перинатальное поражение ЦНС, но мы наблдались у невролога и ничего замечено со стороны врача не было. Сейчас же поведение его ухудшается, истерики становятся сльнее. Хотя меня больше пугает всяческое рычание, сжимание кулаков, зубов и падения на пол. Это выглядит на приступ агрессии. Посоветуйте, как быть и нужна ли нам очная консультация, т. к. меня все убеждают, что я выдумываю глупости и все дети через это проходят. Спасибо.

Ответы

# 20:07 01-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Через это 1. проходят не все и 2. гораздо раньше. Вам безусловно нужна консультация.