детский психолог

00:43 01-02-2005 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 лет, семья полная, есть старший сын (живет отдельно). Лет с 4- х любит надевать мои туфли , танцевать в них. Меня волнует, что в танце он имитирует женское поведение (движения), любит пококетничать, любит играть в куклы. Как Вы считаете , нужна ли нам помощь специалиста или это вариант нормы?

Ответы

# 05:15 01-02-2005 В.В.Тарковская…, обратиться
Всё указывает на гей- ориентацию сына, что является нормой. В данном возрасте она вполне может проявлятся. Важно отметить что женственность не является признаком ориентации (это полные предрассудки что геи женственны, а лезбиянки мужественны! ). .. Нельзя ругать мальчика, его поведение это норма. .. Дружественно поговорите с сыном с каким полом он себя ассоциирует и с кем бы он хотел встречаться когда станет взрослее - с юношами или девушками. .если ответ будет первым, ни в коем случае не пугайте и не отговаривайте, ни говорите гадости про людей состоящих в однополых союзах- браках- это такие же здоровые люди как вы, они любят, работают, воспитывают детей (воспитание в однополых семьях на ориентацию не влияет).
# 13:34 01-02-2005 Kss, обратиться
Если Вы не хотите ждать или боитесь спрашивать обратитесь к высококвалифицированному психотерапевту. Такое проявление наиболее часто встречается в семьях властных матерей, где мальчик видит, что сильные мира сего - женщины.
# 20:17 01-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не вариант нормы, я бы показала ребенка, безусловно.
# 16:03 18-02-2005 Tomcat, обратиться
Гей и лесби ориентация это не норма, а девиация. Люди состоящие в однополых браках здоровыми, по- крайней мере психически, не являются. Прежде всего потому, что с социальной точки зрения семья - это ячейка общества ориентированная на защиту матери и ребенка, обеспечения возможности нормального роста и развития ребенка. Таким образом, мотивация однополой семьи, по- крайней мере, искажена если не сказать - бессмысленна.
Кроме того, дети не рождаются гомосексуальными. Девиация происходит под влиянием различных факторов и, в большинстве случаев, может корректироваться.
Одним словом, моё мнение - не потакайте.