детский психолог

11:26 01-02-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Моему сыну 3г4м. Семья полная, отношения в семье хорошие. 2раза в год я уезжаю на сессию почти на 1. 5мес в др. город и сына всегда беру с собой. До з- х лет ребенок находился со мной дома, т. е. очень привязан ко мне и больше, чем на сутки мы с ним не расставались. 4- ймес ходит в сад, проблем с аддоптацией не было, в саду ему нравится. Через 2мес мне опять надо ехать на сессию и я хочу его оставить с папой. Но я переживаю не будет ли для ребенка стрессом мой отъезд на столь длительное время?

Ответы

# 13:28 01-02-2005 Kss, обратиться
Любое взросление проходит через стресс. Но постарайтесь, чтобы это прошло легче для него. Поговорите, настройте на свой отъезд.
# 20:19 01-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В этом возрасте побыть с папой - "нормальный" стресс для привязанного к маме мальчика. Все ОК.