детский психолог

14:19 01-02-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку- 11мес. (девочка). В общем спокойная. Кормила грудью до 8 мес. С 9 мес. вышла на работу на 2- 3- 4 ч. в день. Дочка с бабушкой. До сих пор очень "ручная". Вечерами просто таскаю на руках(возможно скучает, когда работаю)К тому же спит еще со мной. Засыпает, когда укач. на руках. Еще зубы сейчас режутся. Вопрос в том, когда пора уже приучать спать отдельно? Мне кажется, что в последний месяц, ее привязанность ко мне усилилась. И еще. нужно ли отучать от соски? Сосет, только, когда засыпает? Спасибо. Семья полная, старший брат- 3, 7 года.

Ответы

# 20:23 01-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вот можете начинать. Соску я бы оставила.