детский психолог

15:50 02-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Воспитатели детского сада постоянно жалуются на ее поведение. Психолог д/ с написала нам направление в психо- неврологический центр. В направлении указала, что у ребенка выраженный негативизм, что ребенок часто погружается в мир своих фантазий и не принимает участия в занятиях. В общении со сверстниками старается занять позицию лидера, а когда у нее это не получается начинает кричать и плакать. Она ходит в логопедическую группу и часто просто не хочет заниматься с логопедом. Я стараюсь ее убеждать, что очень важно исправить речь. Но мне постоянно приходится выслушивать упреки воспитателей, лекции о ее плохом поведении. Мы поехали в этот центр и поговорили с психиатром. Она меня очень успокоила. Сказала что ребенок умный и интеллектуальное развитие у нее нормальное. Что все нормально. Но жалобы из детского сада я уже не могу выслушивать. Посоветуйте, что мне делать? Может быть воспитатели не могут найти подход к ребенку? Или мне поговорить с невропатологом? Спасибо.

Ответы

# 23:28 02-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Негативизм" - это не диагноз, а описание проблемы учеными слоовами. 1. С невропатологом тоже стоит поговорить. 2. Это пока что не психиатрическая проблема (по крайней мере, вы не указываете ничего относящегося к психиатрии), вам нужен психолог прежде всего. И если садовский психолог по какой- то причине не занимается с ребенком, обращайтесь к другому специалисту.