детский психолог

02:49 03-02-2005 / Мама Лизы…, обратиться

здравствуйте доктор, моей дочке год и 4, не знаю как справиться со следующей проблемой: она постоянно отыскивает "бяки" везде где можно и демонстративно засовывает в рот, жуя как жевачку, демонстративно для меня, когда начинаешь спрашивать что у нее во рту, убегает или прячет лицо если беру на руки, вынимаешь (с трудом) - рев, уже и объясняла много раз что опасно, нельзя и тп, все равно, дома чисто но ведь не стерильно, игнорировать страшно, так как она тут изоленту от куда то откусила, ведь может подавиться если не вытащу, заранее благодарна

Ответы

# 19:15 03-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Позвольте сосать пустышку столько, сколько захочет + пусть дома будут вещи (игрушки, спец. кольца итд), которые можно тянуть в рот.
# 22:53 03-02-2005 Мама Лизы…, обратиться
вы знаете, она с рождения не берет пустышку, у нее их три, и этих игрушек тоже полно, ей не интересно : (