детский психолог

06:22 03-02-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Когда сынуля чем- то недоволен, он начинает меня бить. Когда говорю, что так нельзя, он еще больше распаляется и даже улыбается, как будто это игра. Наказываю, но это вызывает такую же реакцию, потом плач. Что мне делать? Как реагировать?

Ответы

# 19:16 03-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не наказывать и не кричать, удерживать, отводить руку, отвлекать. Если справиться мирным путем не удастся, обратитесь к психологу очно.