детский психолог

17:46 03-02-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, сыну 4 года ночью спит с нами(со мной и мужем), обняв мою руку. Пробовали отучить, безуспешно, боится темноты("Мама, я хочу с тобой", "Когда я выросту, то буду спать один", "Боюсь, что за мной придут. .. "), а днем спокойно засыпает один в своей комнате. ? ?? ?

Ответы

# 19:26 03-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вопрос "что делать? ", то ответ: отучение в его возрасте будет длительным, небезболезненным и трудным. Но лучше это сделать все же, спокойно перенося его истерики, визиты среди ночи к вам в постель, жалеть, утешать, компенсировать происходящее вниманием, лаской, новыми впечатлениями, но все же разделить свою с мужем постель и постель ребенка.